Получить бесплатную консультацию

формат телефона +7(123)456-78-91
или 8 123 456-78-91

Вызовы групп быстрого реагирования в Гатчине

28.01.2022 года, в 14 час. 00 минут, экипаж группы быстрого реагирования (ГБР) охранной организации «Визирь» в составе: Шевченко Н.Н., Копенкина А.А. и Семута С.А., получил сигнал «Тревога» из ООО «Медиком», расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Чехова, 16 б. Прибыв на место происшествия, сотрудники охраны установили, что несколько минут тому назад неизвестный мужчина с предметом, похожим на нож угрожал всех «убить». До прибытия ГБР неизвестный скрылся. Сотрудники охраны установили его приметы и начали поиск. В 14.26 вновь поступила тревога уже с другого объекта с аналогичной ситуацией. В 20.40, когда экипаж выходил из помещения полиции, к ним подбежал мужчина с криками «Ребята помогите, на ул. Радищева у д. 17 какой-то мужчина пристает к детям и пытается увести за руку одного из мальчишек». Экипаж незамедлительно выехал по адресу и во дворе дома задержал этого мужчину. При досмотре у него были обнаружены ножницы. В дальнейшем было установлено, что этот мужчина причастен к неадекватным действиям по вышеуказанным адресам. Правонарушитель незамедлительно был передан сотрудникам полиции.

29.01.2022 года, в 22 час. 23 минут, экипаж группы быстрого реагирования (ГБР) охранной организации «Визирь» в составе: Дождева и Петрова Шевченко Н.Н., Копенкина А.А. и Семута С.А., получил сигнал «Тревога» из кафе «Ангеяд», расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Зверевой, д.10. Прибыв по адресу, сотрудники охраны установили, что несколько минут тому назад неизвестный мужчина с предметом, похожим на пистолет угрожал персоналу кафе. Экипаж запросил помощи у другого экипажа в составе Копенкина, Семута и Шевченко.

В дальнейшем, совместными усилиями по имеющимся приметам с применением спецсредств злоумышленник был задержан охранниками недалеко от кафе. При досмотре у него был обнаружен пистолет «ТТ». Правонарушитель незамедлительно был передан сотрудникам полиции.

По данным фактам УМВД России по Гатчинскому району проводится соответствующая проверка.